As Faculdades Integradas Barros Melo (AESO) divulgam o resultado do processo seletivo para estágios voluntários e monitoria deste semestre. As atividades, que buscam incentivar práticas profissionais e acadêmicas, preparando o aluno para o mercado de trabalho e sala de aula, têm início no dia 02 de setembro.
Confira a lista de aprovados de acordo com setores de estágio e cursos/disciplinas de monitoria:
ESTÁGIO
Inata – Agência Experimental de Publicidade
-Arthur Fernandes Vernilli, 4º Período Design Gráfico
-Marcos Paulo Galdino, 3º período Design Gráfico
-Ana Cecília Aquino da Silva, 7º período Publicidade e Propaganda
-Camila Cordeiro Leal Lucas, 6º período Publicidade e Propaganda
-Marcelly Katharyne Santana de Araújo, 4º período Publicidade e Propaganda
-Greicy Kelly Vaz de Oliveira Santos, 2º período Publicidade e Propaganda
-Wellington Santos Lopes da Silva, 6º período Publicidade e Propaganda
Laboratório de Impressos
- Ana Sofia Torres Barbosa, 3º período
-Helena Lins de Meira Duarte Ferreira, 4º período
-Lícia Guedes de Carvalho Lopes, 2º período
-Enrique Carreiro da Silva, 2º período
Estúdio de Áudio
-Ítalo Gabriel Souza Ribeiro
-Matheus Alves de Lima
-Flávio Ferrari Lins
-Dynamis de Oliveira e Silva
Laboratório de Fotografia
-Nathália Vital Martins de Matos, 6° período de Jornalismo
-Taís Castro de Oliveira e Silva, 7° período de Fotografia
Game Lab
- Julio Luan Mehil, 4º período de Jogos Digitais
- Serena Pinheiro Vital de Matos, 4º período de Jogos Digitais
Laboratório de Jornalismo
-Fernanda Hannah Sena Machado, 8º período de Jornalismo.
-Larissa César Cavalcante, 8º período de Jornalismo
-Joily Barbosa de Souza, 8º período de Jornalismo
Laboratório de Audiovisual
-Isadora Cabral de Melo Bareto, 7º período de Rádio, TV e Internet
-Pablo Eduardo Fonseca Silva, 7º período de Rádio, TV e Internet
Núcleo de Prática Jurídica
-Shayene Oliveira da Silva, 3° período de Direito
-Hugo Henrique de Lima Pessoa, 3° período de Direito
-Ana Beatriz de Melo Rocha, 4° período de Direito
-Ana Cecília Coelho Figueiredo, 6° período de Direito
MONITORIA
Design Gráfico
-Arthur Fernandes Vernilli - Design Editorial
-Gabriel S. Canuto Monteiro -Tipografia
Jornalismo
-Fernanda Hannah Sena Machado - Introdução à Redação Científica
-José Vitor Firmino Silva - Laboratório de Radiojornalismo
-Larissa César Cavalcante - Laboratório de Jornalismo de Revista
-Pedro Henrique Reinaux da Silva - Laboratório de Fotojornalismo
Direito
-Alany Beatriz Lopes dos Santos - Direito do Trabalho II
-David Carlos Franco da Silva - Direito Civil V - Coisas I
-Letícia Fernandes Magalhães - Direito do Trabalho II
-Lourdes Cristina Melo de Medeiros - Direito Civil I
-Maria Letícia Ribeiro Rattacaso - Processo Civil II